Новости

В Рязани выступит Воронежский хор

В Рязани выступит Воронежский хор
23 сентября в Рязанской областной филармонии состоится концерт Воронежского русского народного хора (6+). Начало мероприятия в 19.00.

Государственный академический Воронежский русский народный хор имени К.И. Массалитинова по праву признан одним из лучших в стране профессиональным народным коллективом и является «визитной карточкой» Воронежской области. Хор на протяжении многих лет хранит и представляет зрителям на сценических площадках городов России уникальные традиции южно-русской воронежской песенной и танцевальной культуры.

Диапазон исполняемых коллективом произведений разнообразен — от песен, звучащих а капелла, до частушек и песен современных авторов; от величавых хороводов до зажигательных плясок. Особое место в репертуаре хора занимают произведения о России и песни о войне.

За свою многолетнюю историю коллектив неоднократно становился лауреатом песенных фестивалей, смотров и конкурсов, получил международное признание. За большие творческие заслуги Государственному Воронежскому русскому народному хору в 1986 году было присвоено почётное звание «академический».

Хор ведёт активную гастрольную деятельность. Выступая на сценических площадках, он создаёт незабываемую атмосферу праздника, торжества народной музыки, в которой отражаются многовековые традиции народного искусства как уникального культурного достояния России.

Читайте нас:
Поделиться: