Новости

Рязанские полицейские рассказали старшеклассникам о правилах безопасного онлайн-шопинга

Рязанские полицейские рассказали старшеклассникам о правилах безопасного онлайн-шопинга
В целях ознакомления населения с распространенными мошенническими уловками, изучения методических рекомендаций по противодействию хищения денег путём обмана, а также повышения уровня экономической грамотности полицейские проводят профилактические мероприятия на территории Рязанской области. Как сообщает сайт регионального УМВД, занятия организованы Общественным советом при УМВД России по Рязанской области в рамках акции «Дни финансовой грамотности населения».

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» и отдела МВД России по Спасскому району провели тематический урок для старшеклассников Шацкой средней школы и студентов Спасского политехнического техникума на тему: «Покупки в сети Интернет».

Сотрудники полиции рассказали слушателям, что зачастую из-за собственной невнимательности интернет-покупатели переводят деньги за покупку, однако не получают или же получают непригодный, некачественный товар. Полицейские напомнили студентам правила безопасного онлайн-шопинга: стоит выбирать проверенного продавца, который уже долго находится на рынке и зарекомендовал себя с положительной стороны, также не следует пренебрегать отзывами на сайтах. Необходимо следить за тем, чтобы при оплате между вами и сайтом магазина было защищённое соединение, и не оставляйте лишних данных о себе. Нельзя забывать, что магазин обязан выдавать чек за покупку. Не стоит приобретать товары путем их оплаты зарплатной картой, лучше выпустить отдельный банковский счёт для онлайн-покупок.

Ребята поблагодарили полицейских за полезные советы и пообещали быть особенно бдительными при покупках в интернете.

Читайте нас:
Поделиться: