Новости

На научный надзор за реставрацией гимназии №2 в Рязани выделены ещё 3 миллиона рублей

На научный надзор за реставрацией гимназии №2 в Рязани выделены ещё 3 миллиона рублей
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликован тендер на осуществление научного руководства и авторского надзора за выполнением реставрационных работ в здании гимназии №2 в Рязани.

Заказчиком выступает министерство культуры РФ. Начальная стоимость контракта составляет 3 миллиона 99 тысяч 726 рублей 74 копеек. На оказание услуг отводится срок по 30 июня 2023 года. Для выполнения научного руководства и авторского надзора подрядчик должен выходить на объект не реже одного раза в месяц, а также по вызовам заказчика и подрядчика на проведение реставрационных работ в выходные, праздничные дни, а также дополнительно по рабочим дням в случае необходимости.

Напомним, в начале 2021 года на оплату услуг по осуществлению научного руководства и авторского надзора за проведением ремонтных работ в гимназии №2 уже выделялись5 миллионов 867 тысяч 295 рублей. Тогда тендер выиграло ООО «Астмал групп», которое на тот момент и занималось реставрационными работами.

Реставрация здания гимназии частично началась в 2017 году. С 2020 года ведутся полномасштабные работы, из-за чего коллектив и учащиеся школы переехали в бывшее здание гимназии №5. В этом году стало известно, что на объекте сменился подрядчик. Кроме того, на завершение реставрационных работ на здании гимназии №2 в Рязани дополнительно были выделены 343,5 миллиона рублей. Срок выполнения работ был сдвинут — теперь реставрация должна завершиться 30 июня 2023 года.

В июле сообщалось, что на объекте выполняются следующие виды работ:
– огнебиозащитная обработка кровельного материала
– монтажные работы по кровле корпуса XVIII века
– укрепление штукатурки в актовом зале
– земляные работы
– работы по устройству полов в корпусе XIX века.

Читайте нас:
Поделиться: