Новости

Рязанскому врачу не выплатили командировочные за поездку в Херсонскую область

Рязанскому врачу не выплатили командировочные за поездку в Херсонскую область
На странице губернатора Рязанской области Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте» один из пользователей, который представился как молодой врач-хирург из ОКБ, рассказал, что ему не выплатили командировочные за поездку в Херсонскую область. Молодой человек уточнил, что находился в Херсонской области три недели, где работал в местной городской больнице. При отправке руководство больницы не перечислило ему командировочные. В течение нахождения в командировке врач оплачивал расходы на жильё, питание, дорогу из собственных сбережений.

Пользователю ответило министерство здравоохранения Рязанской области.

«Возмещение расходов, связанных с командированием на территории ДНР и ЛНР, проходит согласно постановлению Правительства Рязанской области от 27 мая 2022 года №196. В нем говорится о том, что финансовое обеспечение расходов осуществляется за счет и в пределах бюджетных ассигнований предусмотренных в областном бюджете», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что все документы врача, подтверждающие его пребывание в зоне СВО, направлены на рассмотрение в региональное министерство здравоохранения.

«Как только деньги поступят на лицевой счет больницы, они будут вам перечислены», — пообещали в ответе.

Читайте нас:
Поделиться: