Новости

Рязанцы пожаловались на перекопанный асфальт в Горроще

Рязанцы пожаловались на перекопанный асфальт в Горроще
Жители Рязани 19 сентября пожаловались на перекопанный асфальт на улице Черновицкой. Пост разместило сообщество «Подслушано у Водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте».

«Собралась пробка от заправки «Газпромнефть» до улицы Островского. А всё из-за того, что в районе «Газпромнефть» перекопали свежий уложенный асфальт, рабочих никого нету. Люди вынуждены объезжать по обочине, обочина отсыпана земляная, растащили грязь», — говорится в сообщении.

Автор поста поинтересовался, почему после укладки нового асфальта разрешили укладку труб. «Асфальт положили 2 месяца назад. До укладки асфальта было 7 лет. Почему именно после укладки нового асфальта начали замену труб, причём начали в самое дождливое в грязное время года?» — вопрошает пользователь соцсети.

Напомним, ранее на вышеуказанном участке проезжей был уложен только первый выравнивающий слой асфальта. Также напомним, участок дороги от пересечения улицы Черновицкой и улицы Щорса до Ряжского шоссе ремонтируют в рамках двухлетнего муниципального контракта на 2022-2023 годы. Всего в 2022 году на ремонт дорог выделено почти 1,8 миллиарда рублей. Финальный слой асфальта и другие оставшиеся виды работ будут производить в 2023 году.

Ранее в мэрии Рязани сообщили, что из-за проведения ремонтных работ на теплотрассе в районе дома 56 по улице Черновицкой с 08.00 16 сентября до 18.00 20 сентября будет закрыто движение транспорта по одной полосе в сторону Окружной дороги.   

Видео: пользователь соцсети «ВКонтакте» Виктор Козлов.

Читайте нас:
Поделиться: