ФК «Рязань» упустил победу в гостевом матче с тамбовским «Спартаком»

ФК «Рязань» 18 сентября в Тамбове провёл матч первенства России по футболу среди команд клубов Второй лиги (группа 3.1) с местным ФК «Спартак». В турнирной таблице соперники располагаются на значительном расстоянии друг от друга. После десяти игр гости занимали шестую строчку (15 очков, разность забитых и пропущенных мячей 10–7), хозяева — 11-ю (5 очков, разность мячей 7-20).

ФК «Рязань» провёл встречу в таком составе: Янович, Поляков (Пурак, 65), Щербаков, Егоров (Петрухин, 65), Рубчинский, Бамматгереев (Волчков, 90+), Аксёнов, Барков, Доронин (Каяшов, 46), Евлоев, Сергеев (Иванов, 46).

Игра прошла с преимуществом гостей. Они больше времени владели мячом (60% времени игры), больше нанесли ударов по воротам (10 против 5, из них в створ 4 против 3), больше подали угловых (6 против 4), больше создали опасных моментов у ворот соперников и меньше нарушали правила (11 раз против 16). Однако, счёт с пенальти открыли хозяева — на 49-й минуте игры.

— Пенальти не было: наш футболист сыграл в мяч, — отметил наставник «Рязани» Дмитрий Серёжкин.

Гостям удалось изменить счёт в свою пользу. Отличились два футболиста, вышедшие на замену — Вячеслав Пурак на 69-й минуте и Александр Иванов на 84-й.
В концовке матча тамбовчане устроили настоящий штурм ворот гостей. При подаче угловых в штрафную площадь рязанцев пришёл даже вратарь хозяев Александр Баженов. Он не сумел поразить ворота, а наша команда не смогла воспользоваться этим обстоятельством. В добавленное арбитром время решающий гол забил Максим Карпухин.

В итоге, матч завершился вничью — 2:2.

— На тяжёлом поле мы вытащили игру, а на шестой добавленной минуте нам забивают гол. Я не слышал, чтобы шесть минут было добавлено, арбитр добавлял три минуты. По игре: среднюю линию проходили неплохо, в концовке атак было много брака. Во втором тайме могли ещё забить, но несколько раз вратарь хозяев сыграл неплохо, — подвёл итог матчу Дмитрий Серёжкин.

«Рязань» сохранила за собой шестую строчку в таблице.