Новости

Рязанцы посетовали на мигающее уличное освещение

Рязанцы посетовали на мигающее уличное освещение
Жители Рязани пожаловались на мигающее уличное освещение. Об этом внимательные горожане рассказали в паблике «RZN LIFE l РЯЗАНЬ l РЗН ЛАЙФ» в соцсети «ВКонтакте».

«Когда закончится светомузыка на улице Московское шоссе? Рядом с домом 53? Как бы лампочки только заменили», — вопрошает автор видеоролика.

В комментариях пользователи социальной сети отметили, что аналогичная ситуация наблюдается на Куйбышевском шоссе в сторону посёлка Турлатово, а также возле дома 83 по улице Электрозаводской.

Напомним, дирекцией благоустройства города с 4 июля заключен контракт на выполнение работ по замене элементов сети наружного освещения города. Применяется осветительное оборудование рязанского завода-изготовителя.

Работы начались с Московского района. В рамках второго этапа подрядная организация приступит к работам в Советском, Железнодорожном и Октябрьском районах. Всего планируется заменить 14 895 светильников. Срок службы каждого — не менее 12 лет. По словам представителей ДБГ, свет будет нейтральным, ближе к тёплому, желтому. На пешеходных переходах с целью повышения контрастности и вертикальной освещённости планируется установить 152 светильника с кронштейнами и 100 специальных светильников, оснащённых оптикой для вертикальной засветки пешеходов. Это позволит водителям видеть пешеходов с большего расстояния и быстрее реагировать на изменение дорожной ситуации.

Кроме того, планируется замена аварийных кронштейнов на улице Чкалова и на Театральной площади. Будет произведена доустановка 16 шкафов автоматической системы управления наружным освещением и их интеграция в существующий программно-аппаратный комплекс



Читайте нас:
Поделиться: