Новости

Павел Малков анонсировал новые отставки в правительстве Рязанской области

Павел Малков анонсировал новые отставки в правительстве Рязанской области
19 сентября врио губернатора Рязанской области Павел Малков анонсировал новые отставки в региональном правительстве. Об этом он сообщил в своём telegram-канале. Кадровые изменения произойдут после церемонии вступления избранного губернатора в должность главы региона, которая состоится 21 сентября.

«В соответствии с действующим законодательством, в этот день правительство области в полном составе уходит в отставку, и затем формируется его новый состав», — объяснил Павел Малков.

Он отметил, что за прошедшее время успел оценить работу всех членов правительства, у каждого из них была возможность проявить свои лучшие качества.

«Иногда это происходило в достаточно сложных ситуациях, и я рад, что многие справились с новыми вызовами», — признался врио губернатора.

Однако, по его словам, не все коллеги продолжат работу в новом составе правительства области. Так, министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Решетник уже получил предложение покинуть свой пост. По мнению Павла Малкова, в этой сфере не выстроена эффективная система управления. Из-за этого в отрасли на ключевые должности назначены непрофильные специалисты, нет взаимодействия со СМИ, затянуты графики работ по ключевым дорогам, принимаются спорные проектные решения по жизненно важным объектам, отсутствует стратегическое видение развития дорожной и транспортной системы региона и другие вопросы. Эти причины и позволили врио губернатора сделать вывод о необходимости такого кадрового решения.

Павел Малков предупредил, что не все новые назначения произойдут в ближайшие дни. Он пояснил, что нкоторые кандидаты ещё проходят тестирование, проверки и согласования, иногда это занимает достаточно длительное время.

Врио губернатора подчеркнул, что вступление в должность — инаугурация — станет для него особенным днём и ещё раз поблагодарил всех, кто отдал за него голос на выборах.

Напомним, на выборах губернатора Рязанской области Павел Малков получил 84,55% голосов избирателей.


Читайте нас:
Поделиться: