Новости

Рязоблсуд рассмотрит апелляцию на приговор экс-министру спорта Виктору Попкову

Рязоблсуд рассмотрит апелляцию на приговор экс-министру спорта Виктору Попкову
Рязанский областной суд 10 октября рассмотрит апелляционную жалобу на приговор экс-министру спорта региона, руководителю ГАУ РО «Центр спортивной подготовки» Виктору Попкову. Жалоба подана прокуратурой Советского района Рязани на приговор чиновнику по уголовному делу о присвоении бюджетных средств.

Ранее сообщалось, что занимая должность директора «Центра спортивной подготовки» Виктор Попков присвоил себе 3 миллиона 226 тысяч рублей. Обвиняемый признал вину, а также полностью возместил ущерб, выплатив 3 миллиона 227 тысяч рублей в казну. Прокурор запросила для него 3,5 года колонии. Но суд приговорил чиновника к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафу в сумме 400 тысяч рублей.

Как сообщает сайт областной прокуратуры, в апелляционном представлении поставлен вопрос об изменении приговора в части применения статьи 73 УК РФ об условном осуждении, а назначенное осуждённому наказание в виде лишения свободы постановить отбывать в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас:
Поделиться: