Новости

Движение по дороге у новой школы в Кальном предложили сделать односторонним

Движение по дороге у новой школы в Кальном предложили сделать односторонним
Движение по участку дороги возле новой школы в микрорайоне Кальное Рязани предложили сделать односторонним. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написала мэр Елена Сорокина.

Она рассказала, что 19 сентября приехала на объект посмотреть, как ведутся работы, а также обсудила с профильными специалистами организацию подъезда к школе. «Одно из предложений — по участку новой дороги сделать движение односторонним и повесить «кирпич». Это поможет ограничить скоростной режим автотранспорта у школы и избежать сквозного проезда через территорию большого количества машин. Также посмотрели, где лучше организовать посадку и высадку учащихся перед зданием», — написала глава администрации.

Она добавила, что работы на стройке идут полным ходом, на прилегающей территории появились тротуары и дорога в щебне, на этой неделе здесь уложат асфальт, вокруг школы будут укладывать плитку. Также продолжается внутренняя отделка помещений: рабочие устанавливают сантехнику, двери, занимаются отделкой актового зала. Работает котельная, пройдена опрессовка, на объект подан теплоноситель.

«Осталось немного времени до ввода школы в эксплуатацию, нужно идти строго в графике. Контроль усиливаем, буду посещать объект каждые две недели», — заявила Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: