Новости

Аркадий Фомин провёл депутатский контроль в Шиловском районе

Аркадий Фомин провёл депутатский контроль в Шиловском районе
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин 16 сентября провёл депутатский контроль в Шиловском районе. В поселке Лесной парламентарий совместно с муниципальными депутатами осмотрел два объекта — Дом детского творчества и детский парк. Крыша здания в Доме творчества долгое время находилась в неудовлетворительном состоянии, поэтому было принято решение заменить её. Подрядчик отметил, что реконструкция будет проводиться участками, чтобы не допустить протечек, её планируется завершить в течение месяца-полутора. Аркадий Фомин подчеркнул, что ремонтные работы будут контролироваться на каждом этапе.

Лесновский детский парк благоустраивается по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас находится в стадии завершения второй этап — осталось домостить плитку, убрать мусор и посадить крупномерные деревья. В следующем году будет выполняться третий этап — предполагается установить детскую площадку, лавочки, навесы, создать дополнительное озеленение.

В посёлке Мосолово Аркадий Фомин, представители органов муниципальной власти и жители обсудили результаты реализации программы поддержки местных инициатив. В рамках этой программы была отремонтирована дорога по улице Молодёжной — обустроена парковка и съезды, установлены знаки и искусственная неровность, выполнена разметка. Также в пяти населённых пунктах установили 42 фонаря, в семи деревнях и сёлах обустроили 23 контейнерные площадки. Кроме того, в этом году за счёт средств бюджета поселения выполнили ремонт улицы Исаева в деревне Фролово, а в Мосолове установили 24 фонаря.

«Обсудили планы на следующий год. Приоритет сейчас — создание инфраструктуры в селе для комфортного проживания, для привлечения сюда специалистов. Будем поддерживать инициативы сельчан, направлять усилия так, чтобы они принесли максимальную пользу», — сказал председатель регионального парламента.


Читайте нас:
Поделиться: