Новости

Павел Малков поручил привести в порядок подъездную дорогу к посёлку Мясной

Павел Малков поручил привести в порядок подъездную дорогу к посёлку Мясной
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков поручил привести в порядок подъездную дорогу к посёлку Мясной Путятинского района. Об этом он сообщил 19 сентября на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Малков рассказал, что начал рабочую неделю с поездки в Путятинский, Пителинский и Чучковский районы. Первой точкой стала усадьба Андрея Тарковского в посёлке Мясной, являющаяся объектом культурного наследия регионального значения.

«Знаковое место для поклонников творчества режиссёра, деятелей кино, туристов. В музее обновляется экспозиция, развивается инфраструктура. Необходимо привести в порядок подъездную дорогу. Задачу минтрансу уже поставил. Кроме того, планирую обсудить создание областного культурного центра «Тарковский» с минкультуры РФ. Проект важный, для его реализации потребуется федеральная поддержка. Такими местами в области нужно дорожить и развивать их», — заявил врио губернатора.

Напомним, ранее сообщалось, что проект культурного центра Тарковского в Путятинском районе доработают к августу 2022 года. Земельный участок, где планируется разместить современный музейный комплекс, передан в региональную собственность в 2021 году. Выполнена предпроектная документация. Основную концепцию представил управляющий партнёр архитектурного бюро «Апрель» Михаил Разумовский. Концепция основана на сохранении природного ландшафта, внутри здания создадут многофункциональное пространство, которое включит в себя залы для постоянной и временной экспозиций, кабинет режиссёра, гостиную, зоны диалога и тишины, зрительные залы, библиотеку.

Читайте нас:
Поделиться: