Новости

БК «Рязань» в новом сезоне ожидает много нового

БК «Рязань»
БК «Рязань»
Победитель первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2021–2022 БК «Рязань» готовиться к новому сезону, который, по многим причинам, будет более интересным и насыщенным. Турнир ЦФО, в котором выступают «зубры», пройдёт под эгидой Российской федерации баскетбола (ранее проходил под эгидой Ассоциации Межрегионального координационного центра (МКЦ) ЦФО по баскетболу) и будет называться чемпионатом, а не первенством.

— По итогам соревнований чемпионы федеральных округов получат возможность принять участие в финальной части вместе с клубами Высшей лиги. Это необязательное условие, и в случае отказа победителя подобное право будет предоставлено команде, занявшей второе место. В предстоящем сезоне в «вышке» выступят семь-восемь команд, даже меньше, чем у нас. Произошло так в связи с тем, что многие перешли в Суперлигу, — рассказал начальник БК «Рязань» Константин Комляков.

Соперников у рязанцев в сезоне 2022-2023 прибавилось. К старожилам БК «Брянск», БК «Тверь», БК «ОрёлГУ», липецкому «Грин Хиллу» добавились сборная Воронежской области «ВГАС», «Технолог» (Белгород), БК «Тамбов»-2 и БК «Тула». Ярославский «Буревестник» к назначенному сроку не подтвердил своё участие в чемпионате.

— В турнир ЦФО добавились сильные команды, в связи с чем конкуренция за победу заметно вырастет. Да и наши прежние соперники вполне готовы бороться за ведущие позиции. И первый из них — БК «Тверь» уже далеко не тот, что год назад, и взять над ним верх будет совсем непросто даже на своём паркете. Не исключаю того, что липецкий «Грин Хилл» усилится игроками команды «МицуБаскет», которая в прошлом году выступала в Суперлиге-2. Уверен, что количество проходных матчей заметно сократится, а может их не будет совсем, — считает Константин Комляков.

Чемпионат стартует 1 октября. В этот день наша команда будет принимать на своей площадке БК «Тверь».

Читайте нас:
Поделиться: