Новости

Рязанские гребцы собрали богатый урожай наград международной регаты

Рязанские гребцы собрали богатый урожай наград международной регаты
В посёлке Лозовый (Приморский край) на озере Тёплое 14–18 сентября прошли международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок губернатора Приморского края Кожемяко Олега Николаевича». В регате приняли участие более 200 сильнейших гребцов России и Беларуси. Соревнования прошли на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках и двойках, а также в смешанной эстафете 4x200 метров.

На стартах в Приморье выступали и рязанцы, которые собрали богатый урожай наград.

Воспитанник касимовской СШОР «Лидер» Захар Петров четырежды поднимался на пьедестал почёта в каноэ. Он был первым в составе экипажа каноэ двойки на 1000-метровке и трижды вторым: в одиночке на дистанциях 500 и 1000 метров, а также в составе экипажа двойки на 200-метровке. Ещё один воспитанник СШОР «Лидер» Матвей Жуков в составе микс экипажа каноэ двойки в спринте занял третье место. Захар Петров и Матвей Жуков тренируются под руководством заслуженного тренера России Елены Ивановой и Владимира Клинова.

Воспитанник СШОР «Олимпиец» байдарочник Олег Гусев (наставники — заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Наталья Тебенихина), как и Захар Петров, завоевал четыре медали. Из них три золотые (на дистанции 200 метров в одиночке, в составе экипажа двойки, в комбинированной микс эстафете 4х200 метров) и бронзовую (в составе экипажа двойки на 500-метровке).

В дальневосточной регате отличились каноист Иван Штыль, выступающий параллельным зачётом за Приморский край и Рязанскую область (на его счету четыре высшие награды), и байдарочница Анастасия Долгова, выступающая параллельным зачётом за Севастополь и Рязанскую область, завоевавшая полный комплект медалей.

Читайте нас:
Поделиться: