Новости

У рязанки похитили деньги и золото под видом снятия порчи

У рязанки похитили деньги и золото под видом снятия порчи
У жительницы Рязани похитили деньги и золото под видом снятия порчи, пишет сайт областного УМВД.

К стражам порядка обратилась 60-летняя рязанка, рассказавшая об исчезновении 190 тысяч рублей и золотых украшения на сумму около 60 тысяч рублей. Заявительница пояснила, что на улице её окликнула незнакомка, которая стала говорить о том, что у пенсионерки, наверное, недавно были неприятности и дела идут плохо, так как на неё наложена порча и её надо снять. Потерпевшая разволновалась и поверила неизвестной.

Злоумышленница попросила рязанку отвести её в квартиру, где попросила принести простыню, все сбережения и золото, поскольку именно в этих вещах «теплится огонёк зла». Когда посетительница получила на руки 190 тысяч рублей и украшения, то завернула их в простыню и передала свёрток хозяйке с наставлением положить его под подушку и проспать на ней 14 ночей, а затем пользоваться ценностями — тогда всё пройдет. Затем незнакомка ушла. Рязанка выполнила все рекомендации, а когда развернула простыню, то увидела нарезанную газету.

Полицейские опросили жителей дома потерпевшей и окрестных домов. Они нашли граждан, видевших машину, на которой могла уехать мошенница. Выяснилось, что автомобиль арендовали для поездки по Рязани. Оказалось, что к хищению причастна 43-летняя жительница Воронежской области. Злоумышленницу, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление, нашли и задержали. Ей грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: