Новости

Только четверть рязанцев не испытывают страхов при поиске работы

Только четверть рязанцев не испытывают страхов при поиске работы
Специалисты службы исследований крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru узнали о главных страхах жителей Рязанской области при поиске работы, а также о том, с какими реальными трудностями им приходится сталкиваться.

Оказалось, что лишь 27% рязанцев обычно не испытывают страхов при поиске работы. Чаще всего «смелые» соискатели встречаются среди высшего менеджмента (36%), рабочего персонала (35%) и строителей (34%). А главными страхами соискателей являются боязнь не найти новую работу в принципе и страх оказаться обманутым работодателем, например, столкнуться с мошенником. На втором месте среди страхов — опасения остаться без денег, если на новой работе что-то пойдёт не так, такое испытывают 29% опрошенных. Также по 18% рязанцев бояться проходить собеседования и испытывают страх не оправдать ожиданий будущего работодателя, а 14% в принципе боятся искать новую работу и боятся возможных перемен.

В целом жители Рязанской области оценивают уровень стресса при поиске работы на 5,8 балла из 10, где «10» — вообще ничего не боюсь. Мужчины обычно уверены в себе больше женщин (6 балов против 5,3). При этом наибольший стресс испытывают маркетологи (4,7), бухгалтеры (5) и ИТ-специалисты (5,2).

Читайте нас:
Поделиться: