Новости

В Рязани сторож украл запчасти башенного крана со склада, который охранял

В Рязани сторож украл запчасти башенного крана со склада, который охранял
Рязанские полицейские раскрыли кражу со склада строительной компании. Об этом сообщает портал регионального Управления МВД.

К стражам порядка обратился руководитель строительной компании, рассказавший, что с территории склада исчезли дорогостоящие запасные части башенного крана. Заявитель пояснил, что кран был разобран и некоторое время не использовался, а сам директор только вернулся из Москвы, поэтому пропажу обнаружил не сразу.

Оперативники предположили, что металлическую конструкцию постараются сбыть в пункт приёма вторсырья, после чего объехали и проверили организации по приёму лома в городе и ближайших районах. В одном из пунктов они узнали, что недавно мужчина средних лет сдал комплектующие башенного крана. Описание внешности этого мужчины было схоже с внешностью одного из охранников склада, откуда пропало имущество. Этого 40-летнего, ранее судимого за хищение рязанца задержали.

По предварительным данным, злоумышленник ночью обходил территорию склада и заприметил разобранный кран. Мужчина знал, что устройство давно не использовалось и предположил, что его пропажу не заметят. Рязанец перевёз металлические конструкции в один из пунктов приёма вторсырья, «заработав» 10 тысяч рублей. После этого мужчина вернулся на рабочее место и продолжил охранять склад. Основную часть денег мужчина потратил на покупку спиртного. Теперь ему грозит до шести лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: