Новости

Павел Малков: «Надо выстраивать системную работу в отношении водных объектов»

Павел Малков: «Надо выстраивать системную работу в отношении водных объектов»
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков на очередном заседании регионального правительства, состоявшемся 20 сентября, заявил, что нужна системная работа по решению чувствительного для людей вопроса водоснабжения населённых пунктов.

В рамках отчётов по исполнению поручений, сформированных по итогам поездок в районы и рассмотрения обращений жителей из социальных сетей, Малков поинтересовался о проведённой работе. Так, в посёлке Сапожок состоялось комиссионное обследование реки Мошка, по поводу состояния которой местные жители выражали беспокойство. Министр природопользования региона Александр Новиков рассказал о том, что был обследован участок реки по улице Советской в районе гидротехнического сооружения и улица Рязанская. Оказалось, что экологическое состояние русла реки удовлетворительное. На 2023 год областное минприроды запланировало провести спецмониторинг водного объекта, по результатам которого сделают окончательные выводы о необходимости расчистки дна и берегов Мокши.

Павел Малков заявил, что надо выстраивать системную и комплексную работу в отношении водных объектов на всей территории региона. Врио губернатора отметил, что водоёмы в городах и населённых пунктах нужно приводить в порядок. «Очень привлекательно начинает выглядеть территория, когда там даже небольшой водоём благоустроили. Они становятся точками притяжения для жителей. Такие положительные примеры в районах есть. Поэтому нужно системно работать по очистке водоёмов, непростая задача, но её надо решать», — подчеркнул Малков.

Читайте нас:
Поделиться: