Новости

Рязанский минздрав закупит датчик внутричерепного давления для ОДКБ

Рязанский минздрав закупит датчик внутричерепного давления для ОДКБ
Рязанский минздрав закупит датчик внутричерепного давления для ОДКБ имени Дмитриевой. Об этом сообщается в ответ на комментарий рязанки на странице врио губернатора Павла Малкова в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, ранее мать 16-летнего рязанца, которого сбила машина «скорой помощи», сообщила о том, что в рязанской ОДКБ имени Дмитриевой нет необходимых датчиков для измерения внутричерепного давления. Она рассказала, что её сын находится в больнице в крайне тяжёлом состоянии. Женщина попросила помощи у Павла Малкова, в частности, предложила взять в аренду такую медтехнику в соседних областях.

«Врачи сделают всё возможное для мальчика. По состоянию ребёнка уже провели консультацию со специалистами НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, провели сложную операцию. В его случае датчик внутричерепного давления не показан для установки, это подтвердили и врачи из Москвы. Но мы уже организовали закупку этого аппарата», — рассказали в областном минздраве.

Также напомним, ДТП, в котором пострадал подросток, случилось 13 сентября на регулируемом перекрёстке улиц Станкозаводской и Октябрьской. Автомобиль «скорой» под управлением 44-летнего жителя Рыбновского района сбил 16-летнего рязанца на велосипедиста. В результате подросток с травмами был доставлен в больницу. По факту ДТП следователями Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело.

Читайте нас:
Поделиться: