Новости

Названы улицы Рязани, на которых в 2023 году построят линии освещения

Названы улицы Рязани, на которых в 2023 году построят линии освещения
Мэрия Рязани обнародовала список улиц областного центра, на которых в будущем году запланировано построить линии электроосвещения. Об этом горадминистрация проинформировала «КП-Рязань» в ответ на запрос. В 2023 году линии освещения возведут на улицах Радиозаводской, Военных Автомобилистов, Зафабричной, Южный промузел и на проезде Яблочкова. При этом названия улиц, где в следующем году собираются заменить ещё около 4500 светильников, специалисты мэрии не озвучили.

Напомним, работы по обновлению уличного освещения в Рязани пройдут в два этапа: I этап — с момента заключения контракта по 1 ноября, II этап — с 2 ноября 2022 года по 1 февраля 2023 года. Всего подрядчик, которым стало ПАО Россети Центр и Приволжье – Рязаньэнерго, должен будет заменить 252 светильника с кронштейнами во всех районах города, 14 895 светильников, 86 кронштейнов на улице Чкалова, шесть кронштейнов на площади Театральной, а также 16 шкафов управления наружным освещением. Применяется осветительное оборудование ООО «МГК «Световые Технологии». Стоимость контракта составит 298 миллионов 968 тысяч 545 рублей 77 копеек.

14 сентября работы по замене светильников проверил врио губернатора Рязанской области Павел Малков. Стало известно, что в дополнение к фонарям, которые заменят по уже заключенному контракту, есть планы по обновлению ещё 4 тысяч светильников, а также монтажу новых линий для освещения 42 километров улиц, на которых раньше не было уличных фонарей.

Позже заработала интерактивная карта по замене светильников в Рязани.


Читайте нас:
Поделиться: