Новости

ФК «Рязань» дома взял верх над «Сахалином»

ФК «Рязань» дома взял верх над «Сахалином»
ФК «Рязань» 22 сентября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд клубов Второй лиги (группа 3.1) с ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск).

Хозяева поля начали встречу в таком составе: Янович, Егоров, Щербаков, Рубчинский, Барков, Бамматгереев, Аксёнов, Иванов, Сергеев, Пурак, Евлоев.

Игра началась с быстрого гола в ворота гостей. Уже на первой минуте рязанцы создали опасный момент, который сахалинцы ликвидировали, выбив мяч на угловой. После подачи стандарта, Эдуард Рубчинский головой переправил мяч в ворота — 1:0. Шла вторая минута игры. Хозяева на этом не успокоились, быстро переходили от обороны к атаке и на 13-й минуте Ислам Евлоев забил гол близнец: такая же подача с левого фланга, удар головой в дальний угол — 2:0.

Хозяева поля создали ещё несколько хороших моментов, но большего до перерыва им добиться не удалось. Гости же, имея два хороших момента за весь тайм, оба реализовали: на 24-й (Сорокин) и на 35-й (Гаврилко) минутах.

На перерыв команды ушли при равном счёте — 2:2, а после отдыха рязанцам пришлось начинать всё сначала. И это им удалось: на 54-й минуте встречи дубль оформил Ислам Евлоев. Этот гол принёс ФК «Рязань» победу в матче со счётом 3:2.

— Забили два гола, потом два мяча легко пропустили. В чём дело — будем разбираться. Выходили на игру с настроем, хотели добиться положительного результата и это удалось, — подвёл итог матчу главный тренер ФК «Рязань» Дмитрий Серёжкин.

В турнирной таблице наша команда с 19 очками занимает шестую строчку. Столько баллов у липецкого «Металлурга», располагающегося строчкой выше.

Читайте нас:
Поделиться: