Новости

Рязанцам рассказали, как оформить выплату на детей от 3 до 7 лет

Елена Карпенко
Елена Карпенко
Первый замминистра труда и социальной защиты населения Рязанской области Елена Карпенко в прямом эфире рассказала, как можно оформить выплату на детей от 3 до 7 лет. Она сообщила, что ежемесячная выплата полагается в первую очередь малообеспеченным семьям, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Рязанской области — 12 388 рублей. При назначении выплаты также оценивают имущественную обеспеченность семьи.

«Для граждан сейчас возможность подачи заявления на выплату на портале Госуслуг, что очень удобно. Для этого требуется заполнить только одно заявление. Все необходимые сведения, которые потребуются дополнительно, специалисты управления соцзащиты получают в рамках межведомственного взаимодействия с другими ведомствами без участия заявителя», — отметила Карпенко.

Она добавила, что у рязанцев возникает много вопросов по выплате, при этом большая их часть носит индивидуальный характер. Вопросы принимаются по разным каналам — в социальных сетях, на портале Госуслуги, а также по единому социальному телефону +7 (4912) 513-600.

Кроме того, появилась новая служба поддержки граждан — Единый контакт-центр, который внедрили в рамках стратегии цифровой трансформации региона. «Его создание поможет оперативнее отрабатывать обращения граждан, которые мы получаем по разным каналам, в том числе в соцсетях», — сообщила Елена Карпенко.

Интересующий вопрос граждане можно задать по номеру 8-800-600-0000. Специалисты разберут вопросы индивидуально по каждому конкретному случаю.

Читайте нас:
Поделиться: