Новости

Рязанцам напомнили, что оплатить налоги нужно до 1 декабря

Рязанцам напомнили, что оплатить налоги нужно до 1 декабря
В Рязанской области стартовала кампания по рассылке сводных налоговых уведомлений физическим лицам для оплаты имущественных налогов за 2021 год. Об этом проинформировали в пресс-службе регионального УФНС. Рязанцы — пользователи «Личного кабинета налогоплательщика» уже увидели их в своих кабинетах.

Владельцы налогооблагаемого имущества, которые ещё не являются пользователями Личного кабинета, но хотят заблаговременно осуществить оплату имущественных налогов, могут сделать это, подключившись к данному сервису,
не выходя из дома. Зарегистрироваться в Личном кабинете можно посредством подтверждённой учётной записи портала Госуслуг. Для этого на сайте www.nalog.gov.ru при входе в Личный кабинет физлица нужно выбрать вариант входа «Войти через госуслуги (ЕСИА)». Посещение налоговой инспекции при этом не требуется.

Налоговые уведомления, направляемые по почте, поступят рязанцам до конца октября. Срок уплаты имущественных налогов в этом году не изменился — транспортный налог, земельный налог, а также налог на имущество физических лиц за 2021 год надо заплатить не позднее 1 декабря.

Читайте нас:
Поделиться: