Новости

Главы сельских поселений помогают проводить мобилизацию в Рязанской области

Главы сельских поселений помогают проводить мобилизацию в Рязанской области
22 сентября первую партия пронских и старожиловских резервистов снова призвали на военную службу, пишет «Издательство «Пресса». Накануне вечером они получили повестки из военкомата, а уже утром второго дня частичной мобилизации первыми отправился на службу офицерский состав, а за ним — солдатский.

«Мы направили военнослужащих, таковыми они стали, получив сегодня особую отметку в военном билете, в учебный центр. В воинской части ребята пройдут боевую подготовку, прежде чем приступить к выполнению задач, поставленных командованием. Проводить мобилизацию помогают наши помощники, закреплённые за военкоматом, и главы местных поселений. Кстати, многие организационные вопросы главы взвалили на свои плечи поздним вечером 21 сентября и вместе с нами работали всю ночь», — пояснил военный комиссар Пронского и Старожиловского районов Евгений Антонов.

Перед отправкой на службу он разъяснил бывшим резервистам, что теперь они поступили в распоряжение армии РФ, попросив с честью исполнить свой воинский долг, с гордостью нести звание российского солдата.

Мобилизация будет идти до особого распоряжения, — отметил военком.

Читайте нас:
Поделиться: