Новости

Павел Малков рассказал о ходе мобилизации в Рязанской области

Павел Малков рассказал о ходе мобилизации в Рязанской области
Губернатор Рязанской области Павел Малков в своём telegram-канале рассказал о ходе мобилизации в регионе. Он сообщил, что многие добровольцы сами, без повестки приходят в военкомат.
«Рязанцев всегда отличали мужество и высокая гражданская ответственность. В полной мере это проявляется и сейчас», — отметил глава региона.

По его информации, первые призывники уже проходят подготовку в учебном центре. Павел Малков напомнил о дополнительных гарантиях для мобилизованных граждан: за ними сохраняются рабочие места, контракты приостанавливаются, но не расторгаются. После возвращения можно будет продолжить работу на прежнем месте.

Губернатор подчеркнул, что в текущих условиях важно обеспечить бесперебойную работу стратегических объектов, предприятий жизнеобеспечения, предприятий оборонно-промышленного комплекса и других ключевых организаций.
«Провожу встречи и консультации с руководителями организаций и ведомств», — написал по этому поводу глава региона.

Он отметил, что получает от жителей много вопросов о ходе мобилизации, мерах поддержки семей военнослужащих и всех, кто отправляется защищать Родину. В связи с этим главам администраций районов поручено оперативно подключиться к решению любых возникающих вопросов и взять на контроль каждую такую семью. Также Павел Малков посоветовал рязанцам обращаться на горячую линию по номеру 122, чтобы получить полные и достоверные сведения о критериях и ходе мобилизации.

Читайте нас:
Поделиться: