Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» дома уступила сверстницам из «Чертаново»

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М 24 сентября на стадионе «Спартак» провёл матч Молодёжной лиги — первенства России по футболу среди юниорок до 21 года с ЖФК «Чертаново»-М (Москва).

Хозяйки поля провели встречу в таком составе: Исайкина, Базарова, Лалиева, Баркова, Бенкевич (Портная,46), Ильина, Коноваева, Серова, Угольникова, Табукова, Шатилова. В составе «десантниц» отсутствовали ключевые игроки атаки Елена Зубкова и Виктория Тихон, которые накануне отыграли весь матч в составе основы «десантниц» с казанским «Рубином».

В первом тайме соперники обменялись жёлтыми карточками. Во втором решающей стала 65-я минута игры, когда «чертановка» Олеся Березанская забила мяч в ворота «десантниц». Этот гол стар решающим в матче: молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» уступила «Чертаново»-М со счётом 0:1.
— Играли без наших ключевых игроков — с прицелом на следующий сезон. В составе были девчонки, которые дебютируют в матчах первенства России. Сыграли они достойно, но индивидуальная ошибка решила исход игры не в нашу пользу. Несмотря на отрицательный результат, молодые прибавляют, — подвёл итог матчу главный тренер рязанской молодёжки Иван Квасов.

В турнирной таблице «Рязань-ВДВ»-М переместилась на 11-ю строчку (20 игр, 15 очков).