Новости

Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» начала сезон в двух побед над «Брянском»

Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» начала сезон в двух побед над «Брянском»
МХК «Рязань-ВДВ» 24 и 25 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл два стартовых матча первенства НМХЛ (дивизион «Запад») с ХК «Брянск».

Первую встречу хозяева льда выиграли со счётом 5:2 в основное время. «Десантники» провели этот матч в таком составе: Терёхин, Ломов; Самойлов - Андреев, Погодин - Хасанов - Гладких; Тонков - Соколов, Терентьев – И. Иванов - Абдуллаев; Балалаев - Дёмин , Свалов - Енин - Родыгин; Халимов - Демченко, Симон - Маметьев — Карпушин.

Первую шайбу нашей ледовой дружины в первенстве 2022–2023 забросил нападающий Андрей Свалов, открыв счёт в матче на 7-й минуте игры. Первые два периода победителя не выявили. Они завершились вничью — 2:2. Решающим стала третья двадцатиминутка, в которой «десантники» забросили три шайбы подряд.

Вторая игра получилась более упорной, но и в ней победу добыли «десантники» — 5:4 по буллитам. Счёт открыли гости, но затем хозяева забросили три шайбы подряд и вышли вперёд — 3:1. В начале третьего периода нападающий «Рязани-ВДВ» Илья Иванов был наказан большим и дисциплинарным до конца игры штрафами (5+20) за атаку соперника в область головы и шеи. «Брянск» дважды реализовал своё большинство и сравнял счёт. В концовке соперники обменялись голами — 4:4. Овертайм победителя не выявил. В серии послематчевых бросков вратарь рязанской молодёжки Кирилл Терёхин отразил четыре броска из пяти, а его товарищи по команде — Иван Гладких и Андрей Свалов — реализовали две попытки. На счету Андрея Свалова три гола и 5 (3+2) очков в двух стартовых матчах.

— В первой игре было стартовое волнение: первые два периода забили-пропустили, пропустили-забили. Перед третьим периодом поговорили с ребятами, попросили их выполнять те задачи, которые перед ними поставлены. Соответственно, игра поменялась — мы соперника дожали. Во второй — быстро отыгрались и вышли вперёд. А потом — удаление. Удаление — судьям виднее. По буллитам выиграли — проявили характер. Молодцы! Есть вопросы по игре, конечно. Есть, над чем работать. Большинство не реализуем. А так в целом — это первые игры, новая команда складывается: новые сочетания, новые связки. Думаю, всё будет нормально, — прокомментировал стартовые матчи главный тренер МХК «Рязань-ВДВ» Алексей Храмцов.

Читайте нас:
Поделиться: