Рязанские легкоатлеты завоевали медали ветеранского чемпионата России

Владимир Спорыхин
В Адлере 23–25 сентября прошёл лично-командный чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов (возраст участников 35 лет и старше). В борьбе за награды приняло участие 485 спортсменов, в том числе и из Рязанской области.

Полный комплект наград (золото, серебро и бронзу) в возрастной группе 55–60 лет завоевала учитель английского языка из Кораблино Татьяна Браткина. Она стала победительницей в тройном прыжке, завоевала серебро в метании диска и бронзу в метании молота.

Дубль в беговых дисциплинах оформили два представителя Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени Маргелова — полковник Михаил Кувшинко и капитан Мария Шалимова. Кувшинко в возрастной группе 50–55 лет выиграл соревнования в беге на 800 метров и завоевал серебро на 400-метровке, Шалимова добыла серебро в беге на 200 и 400 метров.

Рязанец Владимир Спорыхин в возрастной группе 70–75 лет в беге на 10000 метров завоевал бронзу, а на «пятёрке» финишировал в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место.