Новости

Благоустройство набережной в Новомичуринске заканчивается

Благоустройство набережной в Новомичуринске заканчивается
Благоустройство современной набережной в Новомичуринске,которое проводится по нацпроекту «Жильё и городская среда», подходит к завершению, пишет «Издательство «Пресса». Об этом рассказал прораб подрядной организации ООО СК «АВАЛОН»Валерий Лобынцев. Он сообщил, что уже доставлены супер-скамейки GRAVEL и FUSION с подсветкой, также скоро смонтируют «умную лавочку» с Wi-Fi.

«Насколько мне известно, администрация города уже побеспокоилась о сохранности бесценных объектов благоустройства, предусмотренных проектом «Парк-берег». Устанавливают видео-камеры на случай, если у вандалов появится желание что-то разгромить в новом парке. Я очень рад за новомичуринцев. Ведь на новой набережной у них будет и баскетбольная площадка, и площадка для воркаута с резиновым покрытием (уже монтируются спортивные снаряды и тренажёры), и качели, и турники», — отметил Лобынцев.

К настоящему времени на объекте на 90% выложили плиткой и заасфальтировали дорожки, разрабатывается грунт под велодорожку, которая пройдёт вдоль забора.

«На пляж мы уже завезли чистый песок. И для отдыхающих уже готов деревянный настил, на котором установят шезлонги для отдыха. Скоро закончим монтаж пирса и поверьте, приятно удивит фотозона», — заявил прораб.

Помимо этого, сотрудники «Новомичуринских электросетей» установили на набережной более 150 фонарей и подвели к ним кабель.

Напомним, проект благоустройства общественной зоны в Новомичуринске стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Проект «Парк-берег нацелен на комплексное благоустройство береговой зоны у реки Проня, включающее обустройство набережной, реконструкцию понтонного моста и смотровой площадки. Стоимость работ составляет почти 80 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: