Новости

Рязань попала в конец рейтинга по уровню зарплат

Рязань попала в конец рейтинга по уровню зарплат
Рязань оказалась на 67 месте в рейтинге городов России по уровню заработных плат. Об этом сообщает РИА «Новости». В рейтинг включили 100 городов — административные центры субъектов Федерации, а также другие крупнейшие города страны.

Первое место в списке российских городов по уровню зарплат занял Новый Уренгой — среднемесячная чистая зарплата в I полугодии 2022 года здесь составила 130 тысяч рублей, на неë можно было купить более пяти фиксированных потребительских наборов.

Самая высокая позиция среди городов миллионников — у Москвы (4), самая низкая — у Волгограда (2,45 потребнабора). В конце рейтинга по покупательской способности относительно средней зарплаты расположились Элиста и Нальчик. В этих двух городах средней чистой зарплаты не хватит даже на полных два стандартных потребительских набора.

Для Рязани соотношение зарплаты и стоимости фиксированного потребительского набора — 2,53, среднемесячная чистая зарплата — 45,2 тысячи рублей, изменение заработной платы относительно первого полугодия 2021 года — 10,2%.

Читайте нас:
Поделиться: