Новости

Специалисты «Рязаньэнерго» продолжают проводить уроки по электробезопасности для детей

Специалисты «Рязаньэнерго» продолжают проводить уроки по электробезопасности для детей
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» продолжают проводить уроки по электробезопасности для детей. Очередные занятия прошли в областном центре.

Энергетики посетили детский сад №93, Центральную детскую библиотеку и школу №64. Детям в возрасте от 4 лет показали познавательные мультфильмы и в игровой форме рассказали о правилах электробезопасности.

Девятиклассникам напомнили о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов, показали приёмы оказания первой помощи пострадавшему от действия электрического тока с помощью специального тренажёра «Гоша», продемонстрировали защитные элементы формы энергетиков и запрещающие знаки.

«Сотрудники «Рязаньэнерго» регулярно проводят уроки по электробезопасности. Энергетики используют творческий подход и выбирают наиболее понятные для детей форматы — игры, мастер-классы, мультфильмы. Цель таких занятий — воспитать у подрастающего поколения культуру безопасного обращения с электричеством», — отметил и. о. заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директора филиала «Рязаньэнерго» Дмитрий Жуков.

Читайте нас:
Поделиться: