Новости

Ограда в Рязанском кремле продолжает разрушаться

Ограда в Рязанском кремле продолжает разрушаться
Ограда вдоль набережной в Рязанском кремле продолжает разрушаться. Соответствующее фото появилось в сообществе «Новости Рязани ВКонтакте» 27 сентября.

Напомним, в июле нынешнего года региональное отделение ОНФ направило на имя мэра Рязани обращение с просьбой начать работу по обследованию состояния ограждения и составлению необходимой проектно-сметной документации.

Ещё одной проблемой кремля являются стационарные туалеты, которые никак не отремонтируют. В июне экс-зампред правительства Рязанской области Евгений Беленецкий пообещал приступить к ремонту туалетов в течение двух недель. Тогда он заявил, что сам готов заплатить штраф, чтобы начать ремонт в обход археологическим изысканиям, ибо туалеты расположены в стене XVI века. Позже в сквере Рязанского кремля появился современный санитарный модуль.

Также напомним, что объявлены тендеры на проведение реставрационных работ в двух храмах кремля, являющихся объектами культурного наследия федерального значения. На реставрацию Успенского собора выделено 38,9 миллиона рублей, а на проведение реставрационных работ в Богоявленской церкв — 133,5 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: