Новости

Рязанцев призвали приходить в военкоматы, не дожидаясь повестки

Рязанцев призвали приходить в военкоматы, не дожидаясь повестки
Военный комиссар Рязанской области, полковник Олег Серкез обратился к рязанцам с призывом приходить в военкоматы самостоятельно, не дожидаясь повестки.

Военком напомнил, что с 21 сентября в стране объявлена частичная мобилизация. Он отметил, что проведение СВО и вопросы национальной безопасности требуют серьёзного приложения усилий нашего государства и общества.

«На протяжении всей истории России рязанцы всегда показывали себя настоящими мужчинами — отважными воинами, героически защищавшими Отечество. Наши земляки были участниками всех наших Великих Побед над многочисленными врагами», — подчеркнул Олег Серкез.

В настоящее время в регионе продолжается набор граждан в ряды вооруженных сил. По информации областного военкома, требуются мужчины, отслужившие в армии и имеющие воинские учетные специальности, возможно, с боевым опытом.

«Не ждите повестки! Если ваша гражданская позиция активна, и вы готовы выполнить долг в борьбе за безопасность будущих поколений России, мы просим вас откликнуться и обратиться в военный комиссариат по месту жительства», — обратился к рязанцам Олег Серкез.

Всем призванным гарантируются достойное денежное довольствие и меры социальной поддержки.

«В нынешних условиях проведения специальной военной операции на Украине у нас нет пути назад. Необходимо полное решение задачи обеспечения безопасности нашей страны сейчас и в будущем!» — заявил военком.

Напомним, губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал, какую помощь окажут семьям мобилизованных рязанцев.

Читайте нас:
Поделиться: