Новости

Рязанская область планирует предоставлять бизнесу инвестиционный налоговый кредит

Рязанская область планирует предоставлять бизнесу инвестиционный налоговый кредит
Рязанская облдума на заседании 28 сентября приняла в первом чтении региональный закон «О регулировании отдельных вопросов, связанных с предоставлением инвестиционного налогового кредита на территории Рязанской области». Законопроект был подготовлен с целью улучшить условия ведения инвестиционной деятельности на территории региона.

Как сообщил депутатам министр экономического развития региона Андрей Ворфоломеев, данный закон регулирует отдельные вопросы, связанные с предоставлением инвестиционного налогового кредита по налогу на прибыль организаций (в части суммы, которая поступает в бюджет региона) и по налогу на имущество. Правительство Рязанской области, согласно тексту документа, может определять уполномоченный орган, который будет принимать решение о предоставлении такого кредита заинтересованным организациям. Срок действия инвестиционного налогового кредита составляет от года до трёх лет. Размер процентной ставки — ½ ставки рефинансирования Центробанка.

На заседании депутаты отметили, что ещё предстоит работа над отдельными положениями закона. В частности, депутат Виктор Малюгин поинтересовался, почему срок предоставления кредита — до трёх лет и можно ли увеличить его до пяти лет. Председатель бюджетного комитета Рязоблдумы Михаил Агапкин сообщил, что в проект ещё будут вноситься изменения перед его рассмотрением во втором чтении. Поправки к проекту закона должны быть внесены до 12 октября.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости