Рязанец завоевал бронзу чемпионата России по тхэквондо

В Нальчике (Кабардино-Балкарская республика) 24–30 сентября проходит чемпионат России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди мужчин и женщин, в котором участвуют 350 спортсменов из 43 регионов страны. Рязанскую область состязаниях представляли два воспитанника СШОР «Юпитер», сообщает сайт регионального минспорта.

В весовой категории до 63 килограммов бронзовую медаль завоевал мастер спорта России международного класса рязанец Андрей Канаев (тренеры — Шахобуддин Саидов, Сергей Косьяненко). В первом круге Андрей победил пермяка Георгия Кобозева по раундам 2:0, во втором — Магомеда Абдусаламова из Подмосковья. Уступив ему в первом раунде, Андрей сумел отыграться в следующий двух. За 5 секунд до конца третьего раунда Андрей вырвал победу, заставив соперника нарушить правила. Результат по раундам 2:1. В четвертьфинале Канаев одержал победу над спортсменом из Санкт-Петербурга Дмитрием Шишко. Каждый раунд был напряжённым, однако Андрей сумел проявить стойкость и спокойствие, уверенно пройдя в полуфинал соревнований. Результат по раундам 2:0.

В полуфинале с минимальным счётом рязанский спортсмен уступил чемпиону России, двукратному призёру чемпионатов страны и Кубка России, победителю первенства Европы Алексею Владимирову из Воронежа, став обладателем «бронзы». «Золото» в этом весе досталось москвичу Максиму Осину.

Второй рязанский участник турнира Илья Юшкин (тренеры — Сергей и Нигина Косьяненко) поделил 9–16-е места.