Новости

Митрополит Марк благословил новорождённых в перинатальном центре

Митрополит Марк благословил новорождённых в перинатальном центре
28 сентября митрополит Рязанский и Михайловский Марк посетил рязанский перинатальный центр, где встретился с руководством и сотрудниками медицинского учреждения, ознакомился с работой отделений, в том числе реанимационным. Как сообщает сайт Рязанской епархии, владыка окропил младенцев святой водой, посетил молельную комнату, побеседовал с пациентками.

Пациентки и врачи учреждения находятся под постоянным духовным попечением священника Георгия Цветкова. Еженедельно в молельной комнате в стенах центра батюшка служит молебны о благополучии и здравии будущих мам и всех сотрудников, беседует с ними, и когда необходимо — совершает таинство крещения младенцев. По словам заместителя главного врача по акушерско-гинекологической помощи Тамары Шевляковой, поддержка и доброе слово батюшки бывают очень нужны, придают сил и помогают дальше трудиться, несмотря ни на какие сложности.

Митрополит Марк в завершение посещения перинатального центра благословил новорождённых, будущих мам, находящихся в родильных палатах, и врачей.


Читайте нас:
Поделиться: