Новости

Касимовец украл в такси кошелёк с крупной суммой денег

Касимовец украл в такси кошелёк с крупной суммой денег
Житель Касимова украл в такси кошелёк с крупной суммой денег, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился 40-летний мужчина, рассказавший, что забыл бумажник с 39 тысячами рублей в автомобиле такси.

Оперативники узнали, услугами какого перевозчика пользовался касимовец, а затем выяснили марку и номер машины, на которой передвигался заявитель. Водитель такси заявил, что забытых в салоне не видел, а заказов в тот день у него было много. Оперативники начали отрабатывать каждого пассажира, который воспользовался услугами данного такси после поездки заявителя. Один из мужчин сбивчиво отвечал на вопросы, чем вызвал подозрения. Таксист уточнил, что этот мужчина в тот вечер находился был пьян.

Сотрудники полиции установили адрес, куда водитель такси отвёз мужчину и обошли ближайшие магазины, узнав что этот 45-летний житель райцентра в тот вечер потратил крупную сумму на спиртное, чего раньше за ним не замечали. Полицейские ещё раз опросили подозреваемого и установили его причастность к краже. Бумажник и часть денег изъяли.

По предварительным данным, злоумышленник ехал на такси с подругой. На заднем сиденье он заметил кошелёк и забрал его себе, не попытавшись вернуть владельцу. В магазине мужчина открыл бумажник и нашёл 39 тысяч рублей. Часть средств он потратить на покупку алкоголя. Теперь мужчине грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: