Новости

Рязанский регион получит более 185 миллионов рублей на поддержку производителей зерна

Рязанский регион получит более 185 миллионов рублей на поддержку производителей зерна
Рязанский регион дополнительно получит более 185 миллионов рублей на поддержку производителей зерна. Об этом проинформировал председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров. Источником финансирования станет резервный фонд правительства России.

«Правительство РФ приняло важное решение. Сумма межбюджетных трансфертов для Рязанской области составит 185 миллионов 724 тысячи рублей. Регион получит эти средства, чтобы оказать поддержку производителям зерновых культур и финансово обеспечить мероприятия по возмещению части затрат на производство и реализацию зерновых культур. В общей сложности на эти цели будет направлено свыше 374 миллионов рублей», — рассказал Макаров.

Губернатор Павел Малков прокомментировал решение, отметив, что вся дополнительная финансовая поддержка, поступающая в область, будет использоваться максимально эффективно. «В этом году в регионе собран рекордный урожай зерновых, и уборочная ещё продолжается. Но уже начинается подготовка к следующему сезону. В сложившихся условиях санкционного давления мы должны максимально поддержать наших аграриев», — заявил Малков.

Читайте нас:
Поделиться: