Новости

Для семей мобилизованных рязанцев и участников СВО открыли «горячую линию»

В России 29 сентября в обновлённом формате стартовала акция взаимопомощи, в рамках которой волонтёры российского общественного движения «Мы вместе» при поддержке Народного фронта организовали работу «горячей линии». Об этом информирует минтерпол Рязанской области.

По телефону 8-800-200-3411 добровольцы круглосуточно принимают заявки на оказание юридической, психологической, гуманитарной, а также бытовой помощи семьям мобилизованных.

«Первое — служба психологов, которые будут отвечать на вопросы членов семей ребят, уходящих на фронт, которые сталкиваются с чувством тревоги и которым нужна поддержка. Второе — это работа штабов «МыВместе» в регионах, которые оказывают бытовую помощь семьям, и третье — правовая поддержка семей», — рассказал о работе «горячей линии» руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Глава Росмолодёжи Ксения Разуваева отметила, что в рамках акции в стране откроют около 250 штабов «МыВместе». «Они разворачиваются на инфраструктуре наших ресурсных центров по развитию добровольчества в регионах, университетов», — пояснила она.

Председатель комитета Госдумы по молодёжной политике, глава Ассоциации волонтёрских центров Артём Метелев сообщил, что за каждой семьёй мобилизованного планируется закрепить шефство. «Школы, компании, фонды, волонтёрские организации возьмут шефство над семьями — будут сопровождать, помогать, находиться с ними на связи. Если возникает какая-то сложность, эти семьи должны чувствовать, что они не одни», — подчеркнул Метелев.

Подробнее об акции можно узнать на её обновлённой платформе мывместе.рф.

Напомним, ранее рязанский штаб ОНФ сообщил о первых вернувшихся мобилизованных.

Читайте нас:
Поделиться: