Новости

В Рязани пройдут «Большие гастроли» Новгородского академического театра драмы

В Рязани пройдут «Большие гастроли» Новгородского академического театра драмы
В Рязани с 27 по 30 октября пройдут «Большие гастроли» Новгородского академического театра драмы имени Достоевского, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану минкультуры России. На сцене театра драмы состоятся показы пяти спектаклей.

27 октября, 19.00 — «Жанна» (16+), трагикомедия.
Постановка Полины Неведомской — одна из самых зрелищных работ театра, где под звуки оперных шедевров в жизнь счастливой и успешной женщины входит предательство любимого человека. Возможно ли пережить личную катастрофу и не ожесточиться, найти тот самый верный путь и выдержать испытание? Ответ на этот вопрос подсказывают все те, кто окружают Жанну. Но в трактовке режиссёра не обходится и без вмешательства высших сил.

28 октября, 19.00 — «Ребёнок к ноябрю» (16+), комедия в 2-х действиях.
Режиссёр Михаил Мамедов перенес на сцену повесть Леонида Жуховицкого об одинокой, красивой, молодой девушке, которой грозит переезд не в отдельную квартиру, а в комнатку. Она начинает искать отца для будущего ребёнка (только так есть шанс получить квартиру). Тридцатилетняя Даша, разочаровавшаяся в мужчинах, хочет завести ребёнка от красавца с хорошими генами. Остаётся только найти такого и не влюбиться.

29 октября, 18.00 — «Незамужняя женщина» (16+), комедия.
Настоящее стихийное бедствие поджидает героиню спектакля. Если подруга дала объявление в агентство знакомств, разве может из этого выйти что-то странное? Но всё дело в том, что это должен быть сюрприз для женщины, которая и не думала выходить замуж. И вот череда невероятно смешных ситуаций приводит к пониманию, что важнее независимости душевное тепло, понимание и любовь!

30 октября, 18.00 — «Семейное счастье» (16+), мелодрама в двух частях.
Психологически точные детали и колоритный одесский юмор в удивительно пронзительной истории семейных отношений принесли постановке Михаила Мамедова диплом за «Лучший актерский дуэт» на фестивале «У Троицы». Главная героиня Эсфирь живет воспоминаниями о прошлом, традициями и порядками из детства. Привыкнув всё решать за других, она безуспешно подыскивает своему сыну правильную невесту. Казалось бы, всё складывается удачно, но чёткий план вдруг рушится. Спектакль о любви и о том, сколько человеку иной раз приходится пережить, чтобы почувствовать семейное счастье.

29, 30 октября, 12.00 — «Иван да Марья» (0+), сказка.
Иван — известный и любимый с детства персонаж, добрый и благородный, честный и открытый, трудолюбивый. Он встречает на своем жизненном пути красавицу Марью. И жили бы они счастливо, да людская злоба и зависть помешали. Конечно, добро победит, и справедливость обязательно восторжествует. Только для этого нужно Ивану проявить смекалку, выдержку и терпение. Спектакль учит детей быть работящими, добрыми и преданными, предостерегает маленьких зрителей от жадности, зависти и двуличия.

Читайте нас:
Поделиться: