Новости

Названы лидеры рейтинга муниципальных образований Рязанской области

Названы лидеры рейтинга муниципальных образований Рязанской области
30 сентября на заседании комиссии при губернаторе Рязанской области по вопросам местного самоуправления были названы лидеры рейтинга муниципальных образований региона. Заседание провела заместитель председателя областного правительства Анна Рослякова.

Рейтинг был сформирован по результатам комплексной оценки. Комиссии был представлен сводный доклад о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2021 год. Были озвучены показатели, по которым оценивалась эффективность работы муниципалитетов в различных отраслях: экономическом развитии, строительстве жилья, о сферах ТЭК и ЖКХ, образовании, культуре и спорте.

На основании полученных результатов министерство по делам территорий и информационной политике области определило 5 муниципальных районов и 1 городской округ для предоставления грантов. Поощрения за счёт средств областного бюджета на общую сумму 5 миллионов рублей получат Скопинский, Михайловский, Захаровский, Ухоловский, Спасский районы и город Скопин.

Напомним, ранее сообщалось, что в Рязанской области ещё идёт разработка рейтинга районов по показателям уровня экономического развития, состояния инвестиционного и делового климата, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства.

Читайте нас:
Поделиться: