Новости

Рязанские гребцы собрали богатый урожай наград на российской регате в Ростове-на-Дону

Рязанские гребцы собрали богатый урожай наград на российской регате в Ростове-на-Дону
В Ростове-на-Дону 26-30 сентября прошли чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины).
Состязания прошли на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 и 10000 метров в одиночках, двойках и четвёрках каноэ и байдарках, а так же в эстафете в одиночках 4x200 метров. Рязанские гребцы завоевали целую россыпь наград регаты.
 
Мастер спорта России международного класса Роман Ерлинеков (рязанская СШОР «Олимпиец», наставник – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин) победил в каноэ одиночке на стайерской дистанции 10000 метров и завоевал бронзу в составе экипажа каноэ двойки на 1000 метровке.
Мастер спорта России Данила Карпов (касимовская СШОР «Лидер», тренер – Владимир Клинов) завоевал в Ростове-на-Дону полный комплект наград: золото в составе экипажа каноэ четвёрки на дистанции 200 метров, серебро в эстафете 4х200 метров и бронзу в каноэ одиночке в спринте.
Команда Рязанской области в составе Матвея Арсенов, Захара Петрова, Сергея Немова и Александра Малого (все – СШОР «Лидер», наставники – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) добыли бронзу чемпионата России в эстафете 4х200 метров в каноэ-одиночке.
Спортсмен-инструктор рязанского регионального «ЦСП» Иван Штыль, выступающий параллельным зачётом за Приморский край и Рязанскую область, стал обладателем четырёх наград в каноэ на дистанции 200 метров: трёх золотых (в одиночке, и в составе экипажа двойки, а так же в составе эстафеты 4х200 метров) и серебряной (в составе экипажа четвёрки).

Спортсмен-инструктор регионального ЦСП Анастасия Долгова, выступающая параллельным зачётом за Севастополь и Рязанскую область, стала обладателем двух наград в байдарке одиночке: серебра на 200-метровке и бронзы на дистанции 500 метров.

Две награды регаты завоевал и спортсмен-инструктор нашего ЦСП Никита Козеев (Ростовская область / Рязанская область) в байдарке: серебро в составе экипажа четвёрки на дистанции 200 метров и бронзу в составе эстафеты 4х200 метров.

Читайте нас:
Поделиться: