Новости

ЖФК «Рязань-ВДВ» в гостях уступил пермской «Звезде-2005»

ЖФК «Рязань-ВДВ» в гостях уступил пермской «Звезде-2005»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 30 сентября в Перми провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги (заключительный этап за 5-10 место) с местным ЖФК «Звезда-2005».
Соперники – соседи по турнирной таблице в группе (хозяева занимают пятую строчку, гости – шестую), однако, их очковый багаж существенно различается: «звёздочки» набрали девять очков, «десантницы» - четыре.
На первом этапе чемпионата «Звезда-2005» и «Рязань-ВДВ» встречались дважды: в Перми 19 марта победу одержали хозяева со счётом 4:2, в Рязани 13 августа «десантницы» взяли реванш – 2:1.
Игру заключительного этапа в Перми «Рязань-ВДВ» провела в таком составе: Жаманакова, Бенкевич, Жумабайкызы, Завадкина, Зубкова, Люкина, Скидан, Солина, Долматова, Матич, Тихон.
Игра прошла на встречных курсах. Обе команды много атаковали и создали немало опасных моментов у ворот соперниц, но реализовали лишь один. На 44-й минуте игры передачу справа неудачно прервала Мария Жаманакова, отбив мяч прямо на ногу Валерии Белой, которая незамедлительно отправила его в ворота нашей команды.
В итоге, ЖФК «Рязань-ВДВ» уступила «Звезде-2005» с минимальным счётом 0:1.
- Игра получилась интересной для болельщиков. Считаю, что мы владели инициативой, имели много моментов, но, опять подвела реализация. Поэтому и проиграли, - подвёл итог матчу главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Игорь Гаврилин.
«Десантницы», по прежнему, замыкают турнирную таблицу.

Читайте нас:
Поделиться: