Новости

Елена Сорокина зарядилась позитивом на субботнике в Рязани

Елена Сорокина зарядилась позитивом на субботнике в Рязани
1 октября в Рязани в разных районах прошёл общегородской субботник, который дал старт месяцу уборки в областном центре. В этот день мэр Елена Сорокина вместе с коллегами навела порядок в «Читающем сквере» в районе дома №5 корпус 1 на улице Сельских Строителей в посёлке Недостоево. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Она напомнила, что в прошлом году по программе местных инициатив в сквере обустроили дорожки, установили ограждение, освещение. Глава администрации подчеркнула, что всё, что делается вместе с жителями, нужно содержать в порядке. В сквере убрали мусор, ветки, листву. Также участники субботника прибрались вдоль улицы Сельских строителей, на территории у Детской школы искусств №2, у остановки общественного транспорта. 

«С хорошим настроением привели в порядок большую территорию, пообщались, зарядились позитивом друг от друга», — отметила Елена Сорокина.

1 октября уборку также провели на зелёных зонах на улице Урицкого, Касимовском шоссе между улицами Тимуровцев и Советской Армии за остановкой ТЦ «Лента», от остановки «ВНИИМС» до улицы Нахимова, от улицы Нахимова до Южной Окружной дороги, в посёлке Дягилево в районе конечной остановки 18-го автобуса, улице Новопавловской в районе дома №23/87, от дома №18 до дома №24 на улице Новосёлов.

Всего в рамках осеннего месячника запланировано 5 общегородских субботников. О местах их проведения будет сообщено дополнительно.

«Общегородские субботники продолжатся весь октябрь. Приглашаю всех желающих к ним присоединяться», — обратилась к рязанцам Елена Сорокина.


Читайте нас:
Поделиться: