Новости

В Шацке многодетный отец ушёл на фронт добровольцем

Фото сайта ИД «Пресса»
Фото сайта ИД «Пресса»
В Шацке 30 сентября проводили очередную партию мобилизованных в учебный центр в Сельцы. Как сообщает сайт издательства «Пресса», среди них 50-летний Рустем Якуб, который пять лет назад приехал в Шацк из Московской области. По частичной мобилизации он идёт добровольцем.

«Я многодетный отец, у меня пятеро детей, младшему — 2 года. И кто, если не я, защитит их. Старший брат Джеват служил в Афганистане. Награждён орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу». Он старше меня на шесть лет, но тоже рвётся в армию. Нас с детства учили любить свою Родину, в армию служить шли с гордостью, исполняя свой воинский долг. Наш отчим — полковник, он вырастил нас настоящими мужчинами. Я крымский татарин, у меня много родственников живут в Крыму. Знаю, как им там тяжело жилось, и вижу, как они хорошо живут сейчас. И вот чтобы всё это сохранить, и иду осознанно в армию. А ещё старшему сыну Григорию подаю отцовский пример. Ему исполнилось 18 лет, и скоро он пойдёт служить в армию», — рассказал Рустем Якуб.

Проводить мобилизованных пришли первый заместитель главы администрации Шацкого района Олег Кукушкин, благочинный Шацкого округа Филипп Квасный, родственники, знакомые и друзья. Военный комиссар по Шацку, Шацкому и Чучковскому районам Олег Пронин отдал приказ мобилизованным: «Вернуться живыми и здоровыми».

«Провожаю уже не первую партию ребят и вижу, что все они сильны духом, имеет хорошую физическую подготовку. Горжусь, что шацкая и чучковская земля вырастили таких сыновей», — говорит Олег Пронин.

Всем мобилизованным вручили пакеты с продуктами от администраций Шацкого и Чучковского районов, депутата Рязанской областной Думы Владимира Материкина.

Читайте нас:
Поделиться: