Новости

В Рязанской области установлен День ветеранов боевых действий

В Рязанской области установлен День ветеранов боевых действий
На заседании 28 сентября депутаты регионального парламента приняли закон об установлении Дня ветеранов боевых действий в Рязанской области. Праздник будет отмечаться 1 июля.

В настоящее время в регионе данный статус имеют около пятнадцати тысяч челок. Министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Жанна Фомина сообщила, что 1 июля традиционно проводятся мероприятия, в ходе которых вспоминают военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, и чествуют героев, защищающих интересы государства сегодня. Она отметила, что на одной из встреч представители ветеранских организаций обратились к губернатору с просьбой помочь в установлении на региональном уровне официального Дня ветеранов боевых действий. Депутаты областной Думы поддержали данную инициативу.

Как указывается в тексте документа, закон принят для содействия патриотическому воспитанию граждан, сохранения памяти о подвиге земляков — ветеранов боевых действий и формирования уважительного отношения к ветеранскому движению среди жителей Рязанской области. Законодательное закрепление Дня ветеранов боевых действий будет содействовать сохранению исторической памяти, нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что инициатива ветеранских организаций, безусловно, достойна того, чтобы её поддержать. Депутаты регионального парламента единогласно проголосовали за принятие закона.


Читайте нас:
Поделиться: