Новости

Позицию рязанского бизнес-омбудсмена поддержал суд второй инстанции

Позицию рязанского бизнес-омбудсмена поддержал суд второй инстанции
Позиция Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаила Пронина была поддержана судом второй инстанции при рассмотрении апелляционной жалобы. Дело, на которое была подана жалоба, касалось спора между муниципальным органом власти и крестьянско-фермерского хозяйства.

Муниципалитет требовал расторгнуть с предпринимателем, арендующим у него землю, договор на том основании, что земля используется не по назначению, а также несвоевременно вносятся платежи за использование участков. Уполномоченный поддержал в суде первой инстанции позицию предпринимателя, обратив внимание суда на ряд процессуальных нарушений со стороны истца. Позиция была принята судом к сведению, решение было вынесено в пользу бизнеса. По итогам рассмотрения апелляционной жалобы, поданной муниципалитетом, прежнее решение было оставлено без изменений, жалоба — без удовлетворения.

Защита интересов бизнеса в суде — одно из направлений работы рязанского бизнес-омбудсмена. За первое полугодие нынешнего года представители аппарата уполномоченного участвовали в десяти судебных процессах, при этом в пяти из них было принято решение в защиту бизнеса.

Читайте нас:
Поделиться: