Новости

В Рязани отмечают День учителя

В Рязани отмечают День учителя
В Рязанской областной филармонии организовали концерт по поводу Дня учителя. Он прошёл 3 октября при участии губернатора Павла Малкова.

Собравшимся в зале педагогам показали лазерный мультфильм, содержание которого наполнили изображениями школы, опавшей листвы, профилями деятелей культуры, науки и литературы. Старшеклассники прокричали стихотворение во имя учителей, а Павел Малков произнёс речь. Он сообщил, что следующий год объявлен Годом педагога и наставника.

«Это важное решение, потому что от того, какими будут наши дети, какими мы их воспитаем, зависит будущее нашей страны», — сказал он.

Малков напомнил, что в регионе около 120 человек имеют звание Заслуженного учителя России и два Народных. А после вручил три государственные награды министерства просвещения РФ — три педагога получили звание Почётного работника сферы образования. В их числе учитель Корневской средней школы Скопинского района Надежда Асташкина, учитель Мамоновской школы в Пронском районе Надежда Киселёв и учитель школы №4 в Скопине Людмила Строчкова.

С праздником педагогов поздравила глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова. «Этот день — замечательный повод ещё раз сказать вам спасибо. Спасибо за труд, за преданность профессии, неравнодушие, мудрость, любовь к детям! Порой не считаясь с личным временем, вы учите, воспитываете, помогаете раскрыть таланты, даёте нравственные ориентиры, уроки дружбы, взаимопомощи, поддержки. Будущее нашей страны, нашего города — в ваших воспитанниках и учениках, и вы создаете его уже сегодня», — сказала она. Учителям Татьяна Панфилова вручила награды Рязанской городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: