Новости

Половина рязанцев присматривается к вакансиям, предлагающим работу удалённо

Половина рязанцев присматривается к вакансиям, предлагающим работу удалённо
Специалисты службы исследований крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга hh.ru установили, что 9% жителей Рязанской области так и не вернулись в офис с «удалёнки» после ограничений, связанных с COVID-19. Ещё 8% рязанцев и до пандемии работали удалённо, и сейчас трудятся в том же формате.

6% респондентов перешли на гибридный график (несколько дней удалённо, несколько дней в офисе), 13% окончательно вернулись в офис, а 15% работали дистанционно, но сейчас вообще не трудоустроены. Ещё 50% рязанцев сообщили, что не переходили на удалённый формат занятости.

Примечательно, что только 4% рязанских работников разочаровались в дистанционной работе — на их взгляд, данный формат оказался не столь удобным, как казалось со стороны. Ещё 20% наоборот, всегда предпочитали работать из дома. Большинство жителей Рязанской области (63%) после опыта дистанционной занятости изменили отношение к «удалёнке» в лучшую сторону.

В настоящее время 50% рязанских соискателей в первую очередь рассматривают вакансии, предлагающие работу удалённо, ещё 15% отдают предпочтение вакансиям, предлагающим работу в офисе/на территории работодателя. Для 35% опрошенных формат занятости при поиске новой работы значения не имеет.

Читайте нас:
Поделиться: