Новости

Рязанским работодателям помогут найти временных работников взамен мобилизованных

Рязанским работодателям помогут найти временных работников взамен мобилизованных
Рязанским работодателям помогут найти временных работников взамен мобилизованных. Об этом сообщает портал областного минтруда и соцзащиты населения.

Ранее правительством РФ было принято постановление о сохранении рабочих мест мобилизованных граждан, к которому минтруд России подготовил разъяснения. Так, за сотрудниками, которых призывают на службу по мобилизации, работодатель обязан сохранить рабочее место и после окончания службы предоставить прежнее место работы. Увольнять мобилизованного сотрудника в связи с призывом на военную службу нельзя. При этом трудовой договор между работником и работодателем на время службы будет приостановлен.

На время приостановки трудового договора работодатель может заключать срочные трудовые договоры и принимать на работу временных сотрудников. Для оказания содействия в подборе временных сотрудников работодатели могут обратиться в Центр занятости посредством Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

Более подробную информацию можно получить в Центре занятости по многоканальному телефону «горячей линии»: +7 (4912) 72-02-70, а также на интерактивном портале Центра.

Читайте нас:
Поделиться: